Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.10.2019, 21:17

Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Уроки Доброты
Уроки Доброты

В нашей школе прошли  «Уроки Доброты» с просмотром и последующим обсуждением учебного видеофильма «Урок Доброты», «Разные люди, равные возможности», размещенном на официальном сайте Минобрнауки России: http//минобрнауки.рф/новости/9201.

Целью урока Доброты является формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями по слуху и зрению.

Кроме материалов всероссийского Урока Доброты были подготовлены для учеников 1-5 классов презентация "Школа вежливости" и для учащихся 6-9 классов "Всё о толерантности".

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

Ниже в свободном доступе размещена вся необходимая информация для его проведения (взята с официального сайта Минобрнауки России).  Это конспекты, тематические презентации, видеоролики и таблицы. В рамках уроков школьники и студенты узнают о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Кроме того, ученики увидят документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.

Ссылка:https://yadi.sk/d/CSVh7iBJ32HDcu

Материалы в помощь проведения урока:

Конспект социального урока «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат» (для обучающихся начальной общеобразовательной школы) (rtf, 19.3MB)

Конспект социального урока «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат» (для обучающихся основной общеобразовательной школы) (doc, 19.3MB)

Конспект социального урока «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат» (для обучающихся средней общеобразовательной школы) (doc, 19.3MB)

Презентация «Слепоглухие – кто они? Как им помочь?» (pdf, 1.3MB)

Дактильная азбука (pdf, 288.2KB)

Дермография (pdf, 278.7KB)

Просмотров: 118 | Добавил: школа-Мирный | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2016  »