Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.12.2018, 17:09

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Новости волонтерского движения
Новости волонтерского движения

26 сентября 2018 года на базе государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России -2018». Победителем в номинации «Помощь детям» в категории «8-13 лет» стал житель Тепло-Огаревского района Михаил Авдеев, автор проекта«#ОТветьДОбру». Целью проекта является снижение количества детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем вовлечения их в культурную, творческую и общественно-полезную деятельность, а также привлечение внимания общественности к этой проблеме. Проект «#ОТветьДОбру» - это инициатива, которая дает возможность создать надежную творческую платформу помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ребята будут вовлечены в процесс не как отдельная составляющая проблемная группа, а как активные участники культурного процесса на правах «друг-другу». Они увидят большое количество возможностей и попробуют себя в музыке, танце, творчестве, научатся полезному общению в соцсетях. И поддержат их в этом их сверстники. Принадлежность к одному поколению и способность говорить на одном языке с теми, к кому обращаются участники проекта, увеличивает положительный эффект такой работы. Основная целевая группа: дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних Тепло-Огаревского района Тульской области в возрасте от 7 до 16 лет. Проект объединит усилия волонтеров, детского общественного совета, соответствующих социальных структур, образовательных учреждений, учреждений культуры. Всю деятельность будут осуществлять школьники-волонтеры на безвозмездной основе. Реализация проекта пройдет в 5 этапов: Подготовительный (встречи-консультации, презентация проекта). Знакомство (концертно-развлекательная программа, анкетирование, акция «Журавлик символ мира и добра»). Сближение (цель – сблизить волонтеров и детей группы риска: тренинг, час общения, игровой калейдоскоп). Творческое содружество (основной этап, где проводится ряд мастер-классов по танцу, пению, рисованию, творческому конструированию, формируются положительные навыки работы в соцсетях). Волонтеры-исполнители на равных условиях участвуют с детьми группы риска в этом процессе. Заключительный (подведение итогов и формирование дальнейшей программы действий: съемка видеоролика, интервью, праздник-отчет). Информацию о проекте можно найти по тегам: #ВолонтёрскийЦентр #ВолонтёрыДетям #Дети #Творчество и в группе ВКонтактеhttps://vk.com/club165384386.

Просмотров: 7 | Добавил: школа-Мирный | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2018  »