Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.07.2019, 09:49

Главная » Архив материалов

В рамках реализации ежегодных профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) (далее - профилактическая декада), проведение которых в 2018 году запланировано период с 26 ноября по 7 декабря 2018 г. в нашей школе пройдет родительское собрание «НЕЗРИМЫЕ УГРОЗЫ - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ».

Целью профилактической декады является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся, а также их родителей (законных представителей), формирования и повышения профилактической компетентности всех участников образовательного процесса, обеспечение безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 28 | Добавил: школа-Мирный | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Из родного гнезда вылетаем, как птицы,

Поскорее нам хочется взрослыми стать.

Мы сегодня хотим до земли поклониться

Нашей женщине русской по имени МАТЬ!

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: школа-Мирный | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября  проводится единый урок,посвященный ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: школа-Мирный | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

С 25 ноября по 7 декабря 2018 года будет проведена Всемирная акция «16 дней против насилия» (далее - Акция), которая призывает остановить глобальное распространение домашнего насилия в отношении женщин и детей, а также привлечь внимание к данной проблеме.

Перечень возможных мероприятий, информационный видеоматериал, среди которых можно выбрать наиболее подходящие, с 15 ноября будет размещен на сайте Центра www.kriziscentr71.ru.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: школа-Мирный | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Переход на ЦЭТВ9 смотреть плакат)

Информационное сообщение

С 1 января 2019 года вся страна переходит на цифровое эфирное телевещание (ЦЭТВ).
... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: школа-Мирный | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

26 сентября 2018 года на базе государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России -2018». Победителем в номинации «Помощь детям» в категории «8-13 лет» стал житель Тепло-Огаревского района Михаил Авдеев, автор проекта«#ОТветьДОбру». Целью проекта является снижение количества детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем вовлечения их в культурную, творческую и общественно-полезную деятельность, а также привлечение внимания общественности к этой проблеме. Проект «#ОТветьДОбру» - это инициатива, которая дает возможность создать надежную творческую платформу помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ребята будут вовлечены в процесс не как отдельная составляющая проблемная группа, а как активные участники культурного процесса на правах «друг-другу». Они увид ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: школа-Мирный | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Внимание!

Новый конкурс на знание правил электробезопасности для несовершеннолетних и педагогов:

«Электрознания и призомания»

С 1 октября 2018 года по 1 марта 2019 г. ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит Х межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности. К участию приглашаются все желающие от 5-18 лет и педагоги.

4 конкурсные номинации:

• «Эрудиция» (тематический кроссворд с кодовой фразой),
  • «Классный электропатруль» (авторский проект по электробезопасности, реализованный классом),
  • &l ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: школа-Мирный | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

ФИПИ: Не все выпускники понимают смысл понятий «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность»

Ежегодно Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) проводит анализ результатов ЕГЭ и публикует методические рекомендации для учителей. Краткие обзоры этих рекомендаций, подготовленные руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ, помогут будущим выпускникам и их педагогам сориентироваться в том, какие задания и темы оказались наиболее сложными для участников ЕГЭ-2018 и на что стоит обратить внимание при подготовке к экзамену. Первый предмет, о котором пойдет речь, - обществознание.

Результаты ЕГЭ по обществознанию стабильны и мало изменяются от года к году.

Среди участников ЕГЭ по обществознанию выделяются две противоположные но своему отношению к данному учебному предмету группы: одна группа включает наиболее подготовлен ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: школа-Мирный | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» в школе прошла встреча с библиотекарем поселкового филиала №50 ЦРБ МО г. Ефремов МБУК «ЕМЦБС» Солоповой Е.М. И выпускницей нашей школы- ыне студенткой последнего курса Тульского педуниверситета им. Л. Толстого, будущим учителем русского языка и литературы Лисицких А. А. Учащиеся более подробно познакомились с профессиями библиотекаря и учителя, узнали про обучение по данным профессиям. Беседа была интересна всем.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: школа-Мирный | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

12 октября в нашей школе прошел тематический урок музыки «Комсомольская песня».

Учащиеся 5-8 классов подготовили и исполнили комсомольские песни разных лет:

-песни времен гражданской войны;

-песни военных лет;

- песни комсомольских строек;

- песни студенческих отрядов:

- авторские песни.

Зрителями и благодарными слушателями были учащиеся начальных классов, девятиклассники и бывшие комсомольцы- педагоги и работники школы.

Просмотров: 56 | Добавил: школа-Мирный | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
«  Июль 2019  »