Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.09.2019, 06:38

ФИО: Веселова Марина Каирмагамбетовна

Дата создания "Страницы": 2012-2013 уч.год
  Контактная информация:    Т    8-4874192338

Место работы:  Россия, Тульская область, Ефремовский район, п. Мирный, МКОУ "Мирновская СШ №34"

Должность: учитель математики
  Совмещаемые предметы: информатика,черчение
  Дополнительная нагрузка, в т.ч. классное руководство: 7-9 классы
  Квалификационная категория:  первая
  Образование: высшее
  Специальность: учитель математики, учитель информатики
  Педагогический страж (год начала работы по специальности): 26 лет
  Данные о повышении квалификации: курсы "Актуальные проблемы теории и методики преподавания математики в условиях реализации ФГОС"( 2016 г),
                                                                              "Подготовка учащихся к итоговой аттестации по математике в 9-11 классах" (2016 г)
  Профессиональная переподготовка: "Методика преподавания математики в основной и средней школе" (2016 г)
                                                                  "Педагогика, проектирование и реализация образовательного процесса по учебному предмету "Информатика и  ИКТ" (2017 г.)
 Тема методического самообразования:   Компьютер на уроках математики как средство развития интереса к предмету и личностоного роста учащихся
  Хобби:   чтение художественной литературы,фэнтези.
  Жизненное кредо:
УЧИТЕЛЬ – это даже не призвание, а состояние души!!!
  Профессиональное кредо: Если что-то  заинтересовало-изучи, научись и используй!
  Наличие собственного Интернет-ресурса на других сайтах, в т.ч. "Страница" на школьном сайте: www.prosholu.ru/user/wmkair.ru

Педагогическая концепция (эссе)

Кто ты? – работаешь учителем? –

Ты элемент в образовательном процессе? –

УЧИТЕЛЬ – это вовсе не работа,

А самая вечная профессия!!!

Учить детей любимому предмету,

Учеников своих всех принимать без укоризны…

УЧИТЕЛЬ – это, в общем, не профессия,

А наше призвание в жизни!!!

И не так уж важны нам награды и звания,

Если мы ученикам своим нужны,

УЧИТЕЛЬ – это даже не призвание,

А состояние души!!!

Материалы последней аттестации педагога: см. здесь

• Участие в сетевых сообществах; Proшколу.ru, "Наша новая школа"
• Участие в работе методического объединения: ШМО естественноматематического цикла

Можно  посмотреть  и скачать работы:

1. Классный час - открытое заседание клуба «Круг чтения» (5 класс) «Наше Отечество, наша родина - матушка Росcuя» - в разделе «Каталог статей»

2.  Презентация «ЦЕЛИ, СОДЕРЖАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ» - в разделе «Презентации учителей» (Документы)

3.  Презентация «ЦОРы: Цифровые образовательные ресурсы» - в разделе «Презентации учителей» (Документы)

4. Презентация «Фрагмент урока математики» - в разделе «Презентации учителей» (Документы)

5. Презентация  к уроку- игре по математике в 5 классе "Зимняя олимпиада"- в разделе "Презентации  учителей" (Документы)

6. Доклад на ММО «Проектно-исследовательская деятельность как средство развития познавательной активности учащихся» (в разделе Каталог статей)

7.  Акция «Пусть везде растут цветы!» отмечена дипломом лауреата  II Всероссийского творческого конкурса для педагогов и родителей «Открытая книга» в номинации: «Конкурс сценариев детских праздников - скачать работу можно в разделе Документы -  "Методические разработки"

8. Презентация "ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММАМ ЭЛЕКТИВНЫХ КУРСОВ И МЕТОДИКА ИХ РАЗРАБОТКИ  в образовательной области «Математика»-  в разделе «Презентации учителей» (Документы)

9. Отчет о проведении Декады Математики в 2013-2014 уч. г.

Программа проведения ДЕКАДЫ  МАТЕМАТИКИ.

10. Презентация к классному часу - уроку этической грамматики в 3-6 классах : "Чтобы радость людям дарить, надо вежливым и добрым быть" ( в разделе "Документы")

11. Презентация "Организация проектной деятельности учащихся ". Приведен пример проекта -"Бюджет семьи" ( в разделе "Документы")

12. Презентация - викторина "ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ" (в разделе "Презентации учителей "Документы")

13. ПРОГРАММА  дополнительного образования в школе эколого - валеологического направления «Здоровье и окружающая среда» ( в разделе "Документы")

14. Презентация "Множества. Диаграммы Эйлера" ( в разделе "Презентации учителей - "Документы")

План-конспект занятия по теме "Множества. Диаграммы Эйлера", рассчитанного на 2 урока (алгебра 8 класс)

15. Урок-смотр знаний «В дорогу с дробями». Тема «Арифметические действия с обыкновенными дробями», 6 класс.

16. Презентация к уроку- смотру знаний "В дорогу с дробями"

17. Урок- лабораторная работа "Основное свойство дроби", математика 6 класс.

18. Презентация к уроку- лабораторной работе "Основное свойство дроби"

19. Игра "Волшебное число 7" - методическая разработка

20. Презентация к игре "Волшебное число 7"

«  Сентябрь 2019  »