Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.09.2019, 06:48

Учебный план

Школа работает по БУП - 2004 ( 9 класс). ФГОС НОО ( 1 - 4 классы) и ФГОС ООО ( 5-8 классы) в одну смену по пятидневной учебной неделе, 9 класс- по шестидневной учебной неделе.

Образовательный процесс осуществляется на русском языке. 1 - 4 классы учатся по Федеральному Государственному Образовательному Стандарту Начального Общего Образования по УМК "Школа России".

День учащихся начинается со спортивно-оздоровительной зарядки. Учебные занятия начинаются в 8-15 утра.

В 2011 году начался переход на новые федеральные государственные образовательные стандарты и в настоящее время ФГОС реализуется  в 1-8 классах.

Основные образовательные программы:
начального общего образования

Обучение  организовано  по  программе  четырёхлетней  начальной  школы. Содержание  образования  начальной  школы  реализовывается  через  образовательные  области,  обеспечивающие  целостное  восприятие  картины  мира. Учитывая  потребности  и  интересы  обучаемых  и  их  родителей,     изучение  иностранного  языка (немецкого  языка)  ведется в  3, 4 классах.

Преподаваемые предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, немецкий язык (3-4 класс), основы религиозных культур и светской этики (4 класс). Предметная область"Родной язык и литературное чтение на родном языке" представлена предметами "Родной язык" и "Литературное чтение на родном языке" и изучается интегрировано по учебным предметам "Русский язык" и "Литературное чтение", входящих в предметную область "Русский язык и литература".

Согласно требованиям ФГОС  начального общего образования  и возможностям школы внеурочная деятельность 1, 3 и 4 классов организуется бесплатно по направлениям   развития личности:  общеинтеллектуальное, духовно-нравственное.

основного общего образования

Преподаваемые предметы: русский язык, литература, математика (с 7 класса делится на алгебру и геометрию), немецкий язык, информатика и ИКТ (5-9 классы), история, обществознание (включая экономику и право) (5-9 классы), география (5-9 классы), физика (7-9 классы), химия (8-9 классы), биология (5-9 классы), музыка   (5-7 классы), изобразительное искусство (5-7 классы), искусство (8-9 класс), технология (5-8 классы), ОБЖ ( 8 класс), физическая культура (5 - 9 классы), черчение ( 9 класс).

Предметная область"Родной язык и литературное чтение на родном языке" представлена предметами "Родной язык" и "Литературное чтение на родном языке" и изучается интегрировано по учебным предметам "Русский язык" и "Литература", входящих в предметную область "Русский язык и литература".

Согласно требованиям ФГОС  основного общего образования  и возможностям школы внеурочная деятельность для 5, 6, 7 и 8  классов организуется бесплатно по направлениям   развития личности:  общекультурное, духовно-нравственное, спортивное, общеинтеллектуальное, проектная деятельность.

В 2018-2019 учебном году в 5 классе внеурочная деятельность организована по направлению "Иностранные языки" в виде изучения второго иностранного (английского) языка.

Продолжительность учебного года – 33 учебные недели ( 1 класс), 34 учебные недели (3, 4 и 9 классы); 35 учебных недель (5-8 классы, из них 34 учебные недели +экзаменационный период)..

Продолжительность урока – 45 минут, в 1 классе по 35 минут в 1 полугодии и по 40 минут во 2 полугодии.

Календарный учебный график 2018-2019 уч. г.

Календарный учебный график (таблица) 2018-2019 г.г.

Расписание звонков для 1 класса.

Расписание каникул

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Учебное расписание на 2018-2019 учебный год для 1 класса

Учебный план непосредственно образовательной деятельности группы дошкольного образования МКОУ "Мирновская СШ №34" на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график группы дошкольного образования МКОУ "Мирновская СШ №34 " на 2018-2019 учебный год

Режим дня в разновозрастной группе.

Положение о режиме занятий в дошкольной группе.

Расписание непосредственно образовательной деятельности в дошкольной группе на 2018-2019 учебный год.

Укоротить ссылку

«  Сентябрь 2019  »