Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.09.2019, 06:39

Социально-педагогическая служба

«Самая главная задача современной школы - это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире» (Д.А. Медведев).

Школа работает во имя психического, психологического, социального здоровья детей. Работа всего школьного коллектива направлена на то, чтобы вырастить полноценных членов общества. Но не только педагоги, а и родители, а так же лица, их заменяющие являются участниками процесса становления личности воспитанников.

Одна из основных задач социально - психологической службы – обеспечить такой психологический климат, когда детям хочется учиться, учителям работать, а родители не жалеют, что своего ребенка отдали в нашу школу.

Основные направления работы социально-психологической службы: профилактика правонарушений, безнадзорности, беспризорности учащихся, наркопрофилактика, просвещение, работа с "трудными" детьми.

Схема взаимодействия СПС с участниками образовательного процесса

www.reliablecounter.com
счетчик посещения данной страницы