Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.08.2020, 04:01

Летний отдых

ПЛАН  мероприятий по малым формам занятости и досуга детей (включая данные по дополнительному образованию) в муниципальном образовании город Ефремов с 03.08.2020 по 09.08.2020.

У нас хорошая новость для Вас!!!! Мы продолжаем проект "Каникулы онлайн"!

Мы приглашаем Вас присоединиться и принять участие в  мероприятиях!

С 23 марта стартовал региональный проект «Каникулы-онлайн». Открыт свободный доступ ко всем имеющимся программам, мастер-классам и видеоурокам. Составлено единое региональное расписание онлайн-мероприятий, к которым могут присоединиться все жители региона.

Вся информация о проекте «Каникулы-онлайн» по ссылке – http://doobr71.ru.

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений на организацию летнего отдыха детей в ДОЛ «Ласточка» будет осуществляться с 20 апреля 2020 года с 9.00 часов путем направления заявления в электронном виде с помощью информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - сайт gosuslugi71.ru. (путь: Портал государственных услуг Тульской области – Каталог – Спорт и туризм – Получение путевки в детский оздоровительный лагерь загородного типа – Получить услугу – Ввод логина и пароля – Заполните форму заявления).

При наличии свободных путевок в загородный оздоровительный лагерь заявитель в течение 14 календарных дней с момента получения уведомления в личный кабинет на портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области (http://www.gosuslugi71.ru) должен предоставить документы в Управление по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Ефремов (г.Ефремов, ул.Ломоносова, д.48, кабинет № 70, телефон (48741) 6-03-78).

Перечень документов, необходимых для оформления очередности для получения путевки в загородный оздоровительный лагерь

1. Копия паспорта родителя с предоставлением оригинала (первый лист, страница «дети», прописка);

2. Копия свидетельства о рождении ребенка с предоставлением оригинала (или первый лист и страница «прописка» копии паспорта ребенка);

3. Справка, подтверждающая место регистрации ребенка (если свидетельство о рождении, при оплате 30% от стоимости путевки).

4. Копии СНИЛС родителя и ребенка.

5. Справка о составе семьи ( при оплате 5% и 15% от стоимости путевки).

Путевки в загородный лагерь выделяются на условиях частичной оплаты родителями ее стоимости в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

- 5% стоимости путевки – для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, равным или не превышающим величины прожиточного минимума в Тульской области;

- 15% - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим трехкратной величины прожиточного минимума в Тульской области;

- 30% - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, равным или превышающим трехкратную величину прожиточного минимума в Тульской области;

- в случае добровольного отказа родителя или иного законного представителя от предоставления документов о составе семьи, справки о доходах всех членов семьи, родительская плата части стоимости путевки взимается в максимальном размере, т.е. 30% от стоимости путевки.

В летний период ребенку может быть предоставлена только одна путевка (или в загородный или в санаторный лагерь).

Управление по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации МО город Ефремов напоминает, что ребенок в возрасте от 7 до 15 лет включительно, зарегистрированный на территории Ефремовского района, имеет право на получение оздоровительной путевки в летний период в загородный лагерь (Тульской области) или санаторный лагерь (Тульской области или Краснодарского края).

Прием заявлений на организацию летнего отдыха детей в санаторно-оздоровительных лагерях Краснодарского края и Тульской области будет осуществляться с 1 марта 2020 года с 9.00 часов путем направления заявления в электронном виде с помощью информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - сайт gosuslugi71.ru. (путь: Портал государственных услуг Тульской области – Каталог – Спорт и туризм – Получение путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа – Получить услугу – Ввод логина и пароля – Заполните форму заявления).

При наличии свободных путевок в санаторно-оздоровительный лагерь заявитель в течение 7 календарных дней с момента получения уведомления в личный кабинет на портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области (http://www.gosuslugi71.ru) должен предоставить документы в Управление по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Ефремов (г.Ефремов, ул.Ломоносова, д.48, кабинет № 70, телефон (48741) 6-03-78).

Путевка в санаторный оздоровительный лагерь предоставляется бесплатно на основании медицинских показаний (подтверждаются справкой 070/у-04).

Доставка детей в санаторный оздоровительный лагерь осуществляется за счет родителей.

Перечень документов, необходимых для оформления очередности для получения путевки в санаторно - оздоровительный лагерь

3. Справка, подтверждающая место регистрации ребенка (если свидетельство о рождении);

4. Справка из детской поликлиники по форме №070/у-04;

5. Копии СНИЛС родителя и ребенка.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

«  Август 2020  »